Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Рабинович продал "Арсенал"…

Рабинович продал

По неофициальной информации, им стал один из наиболее известных украинских олигархов -Игорь Коломойский, который, как известно, и так уже владеет одним футбольным клубом премьер-лиги - "Днепром", а также, по слухам, имеет влияние на "Кривбасс". Впрочем, официальной информации на сей счет нет. Однако то, что "Арсенал" продан, - факт. Это подтвердил вчера в интервью клубной пресс-службе сам Вадим Рабинович.

- Действительно, сегодня завершена сделка, подробности которой я могу сообщить лишь в общих чертах (соглашением предусмотрено сохранение коммерческой тайны еще примерно неделю). Киевский "Арсенал" продан группе инвесторов. Но сразу хочу вам сообщить: фамилия Коломойский там не фигурирует, - заявил Рабинович. - Что же касается фамилии нового президента клуба, она знакома почти всем жителям нашей страны и, думаю, вызовет большое оживление. В одном уверен точно: эта группа и этот президент сумеют сделать главное - построить стадион и базу для "Арсенала". Я считаю, что он стал одним из самых финансово мощных клубов Украины, и очень рад тому, что передал его в более чем надежные руки.

Сам же Рабинович из футбола уходить не собирается. Он намерен баллотироваться на вакантный пост президента футбольной Премьер-лиги Украины.

…а "Шахтер" - Брандау

Вчера вечером на официальных сайтах футбольных клубов "Шахтер" (Донецк) и "Олимпик" (Марсель) появилась информация о том, что французы все-таки договорились с донецким клубом о покупке бразильского нападающего Брандау. Переговоры между заинтересованными сторонами шли давно. Якобы изначально марсельцы предлагали 5 миллионов евро, "Шахтер" хотел больше, справедливо замечая, что интерес к бразильцу есть и у небедного казанского "Рубина". В итоге "Олимпик" повысил предложенную сумму до 6 миллионов евро - от такой цены "Шахтер" не устоял. Вчера были подписаны предварительные бумаги, а сам контракт с бразильцем, как ожидается, будет подписан уже сегодня, после того как Брандау пройдет медобследование в Марселе.

Новости по теме: Вадим Рабинович