Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украина взяла бронзу в женской эстафете на ЧМ по биатлону

Украина взяла бронзу в женской эстафете на ЧМ по биатлону
Фото: Фото: IBU

На 55-м чемпионате мира по биатлону, который проходит в словенской Поклюке, украинская сборная завоевала первую медаль. Женская команда в составе Анастасии Меркушиной, Юлии Джимы, Дарьи Блашко и Елены Пидгрушной завоевала бронзу в эстафете.

Женская эстафета - это наш конек. В четвертый раз кряду украинские девушки поднимаются на пьедестал именно в этой гонке. 

Первой в эстафете стартовала Анастасия Меркушина. Она совершила один промах и пришла четвертой, отставая от лидера гонки на 21 секунду. За Меркушиной бежала Юлия Джима, она использовала три запасных патрона и передала эстафету, находясь уже на третьей позиции с отставание от лидера 25 секунд.

На третьем этапе бежала Дарья Блашко. По результатам гонки она пришла четвертой и передала эстафету последней украинке Елене Пидгрушной, которая и пришла к финишу третьей. Первое место в гонке забрала сборная Норвегии, второе – Германии.

Могли завоевать медаль в эстафете и наши мужчины. Украину представляли Богдан Цымбал, Дмитрий Пидручный, Артем Прима и Антон Дудченко. Долгое время украинцы претендовали на один из комплектов наград (в том числе и на золотые медали), однако опыта некоторых биатлонистов (Цымбал, Дудченко) не хватило, чтобы бороться с лидерами мирового биатлона.

Впрочем, и пятое итоговое место можно назвать очень высоким результатом для мужской сборной Украины.

В ТЕМУ

Биатлонистка Елена Пидгрушная жестко раскритиковала шведскую спортсменку