0

"Шахтер" в первом матче в Израиле практически решил судьбу выхода в 1/8 финала ЛЕ

Донецкий "Шахтер" в первом поединке 1/16 финала Лиги Европы одолел в Тель-Авиве местный "Маккаби" 2:0.

С первых минут матча просматривалась большая разница в классе между командами. Израильтяне как не старались, каким агрессивными не были, но проблем горнякам не создали  Большую часть встречи "Шахтер" уверенно контролировал игру. Из этого контроля горняки выжали первый гол до перерыва - отметился Алан Патрик, который стал лучшим бомбардиром "оранжево-черных" в этом сезоне.

Во второй половине "Шахтер" планомерно додавливал израильтян, а когда "Маккаби" достаточно раскрылся, "горняки" хладнокровно забили второй гол усилиями вышедшего на замену Тете.

Эта победа всухую в гостях со счетом 2:0 дает все основания полагать, что для "Маккаби" из Тель-Авива путешествие закончилось уже в первой игре.

Маккаби Тель-Авив - Шахтер 0:2

Голы: Алан Патрик, 31, Тете, 90+2

Маккаби Тель-Авив: Даниэль — Жералдеш, Эрнандес, Тиби, Саборит — Глазер, Рикан (Голаса, 64), Перец — Битон (Хозез, 46), Пешич (Герреро, 84), Бен-Хаим II (Блэкмэн, 63).

Шахтер: Трубин — Додо, Кривцов, Витао, Матвиенко — Степаненко — Соломон (Тете, 73), Марлос (Майкон, 77), Алан Патрик (Маркос Антонио, 88), Тайсон (Коноплянка, 78) — Мораес (Фернандо, 89).

Предупреждения: Глазер, Перец — Марлос, Тайсон.