Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Мирча Луческу с оптимизмом смотрит на противостояние с "Брюгге"

Мирча Луческу с оптимизмом смотрит на противостояние с
Фото: Фото: 1927.kiev.ua

Накануне поединка 1/16 финала Лиги Европы "Динамо" - "Брюгге" главный тренер киевлян Мирча Луческу дал традиционную пресс-конференцию.

- Мы хорошо подготовились на сборах, успели провести один матч в чемпионате Украины, который добавил мне оптимизма. "Брюгге", конечно, провел много матчей в своем чемпионате, и в этом плане наш соперник быстрее вошел в игровой ритм и более подготовлен. Но все решат сами матчи.

 Встречаются лидеры своих чемпионатов. Если не ошибаюсь, таких пар в 1/16 финала Лиги Европы больше нет. Мне кажется наша пара — самая ровная из всех на этой стадии турнира.

А в отношении определяющего фактора... Для нас будет очень важно сохранить баланс между атакой и обороной. Знаем, что наш соперник играет в атакующий, агрессивный футбол. Важно выходить из-под прессинга и использовать пространство за спинами соперников, - отметил наставник "бело-синих".

Луческу также прокомментировал ситуацию с кадровыми потерями "Брюгге" из-за коронавируса, в результате чего в Киев не прилетели три ключевых игрока стартового состава брюжжан.

- Почти все команды прошли через такие ситуации. Выбывали игроки, тренеры. Каждый клуб сейчас имеет в своей обойме побольше игроков, чтобы при необходимости заменить выбывших партнеров. Но суть и важность двухраундового противостояния это нисколько не меняет.

Что касается тактики, то "Брюгге" — очень атакующая команда с большим опытом, с футболистами в составе, которые давно играют вместе. Финансовая подпитка в клубе тоже на уровне. И с каждым годом "Брюгге" улучшает свои качества именно как атакующая команда, - заключил Луческу.

Напомним, что поединок "Динамо" - "Брюгге" состоится сегодня в 17:00 по киевскому времени. Ожидается, что на встречу допустят зрителей.

В ТЕМУ

Матч Лиги Европы Динамо - Брюгге перенесли из-за мороза

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В "Брюгге" перед игрой с "Динамо" вспышка коронавируса. Три ведущих футболиста и весь тренерский штаб не летят в Киев