Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

УАФ назвала имя лучшего футболиста 2020 года

УАФ назвала имя лучшего футболиста 2020 года
Фото: Фото: УАФ

15 февраля в Киеве УАФ провела церемонию награждения премии Футбольные звезды Украины-2020.

Победителем главной номинации "Лучший футболист Украины" по итогам 2020 года стал полузащитник киевского "Динамо" Виктор Цыганков. В голосовании он опередил двух игроков "Шахтера" - Тараса Степаненко и Тайсона.

В текущем сезоне Цыганков провел 20 поединков во всех турнирах, в которых забил десять мячей и отдал три ассиста.

Победителем номинации "Лучший молодой игрок года" стал еще один игрок "бело-синих" - Илья Забарный. В голосовании за награду он обошел голкипера горняков Анатолия Трубина и своего одноклубника Виталия Миколенко.

Интересно, что Трубин стал победителем этой номинации по итогам отдельного голосования на сайте УАФ, в котором свои голоса отдавали болельщики.

"Лучшим легионером, выступающий в Украине" по итогам 2020 года признан полузащитник "Шахтера" Тайсон. В борьбе за награду бразилец обошел своего одноклубника Манора Соломона и экс-форварда "Олимпика" Захеди Шахаба, который зимой перебрался в "Зарю".

"Лучшим украинский легионером" стал полузащитник Аталанты Руслан Малиновский, опередивший в голосовании Андрея Ярмоленко (Вест Хэм), Александра Зинченко (Манчестер Сити), Александра Зубкова (Ференцварош) и Романа Яремчука (Гент).

Победителем номинации "Лучший тренер Украины" признан тренер луганской "Зари" Виктор Скрипник. В борьбе за награду экс-тренер бременского "Вердера" обошел наставника черниговской "Десны" Александра Рябоконя и главного тренера киевского "Динамо" Мирчу Луческу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

УПЛ возвращается. Удержит ли "Динамо" преимущество над "Шахтером"?