Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Александр Усик: Патриотизм - это то, за чем прячутся грязнули

Александр Усик: Патриотизм - это то, за чем прячутся грязнули
Фото: скриншот

Украинский супертяжеловес Александр Усик в интервью YouTube каналу ‘Ходят слухи’ признался, что редко общается с журналистами, поскольку они не доносят его слова. Мы внимательно послушали разговор боксера и ведущей Рамины Эсхакзай и публикуем самые интересные цитаты.

О титульном поединке с Энтони Джошуа

1 ноября 2020 года Усик выиграл бой с британцем Дереком Чисорой. Украинец стал обязательным претендентом на пояс WBO в супертяжелом весе, который принадлежит Энтони Джошуа.

- Пока на данный момент ничего не думаю, мы наблюдаем за тем, что происходит. Я занимаю первую строчку рейтинга WBO. И он должен защитить свой пояс, которым он обладает, со мной. Я чемпион. Интерконтинентальный пояс, то есть получается что следующий пояс - чемпиона мира.

О хитростях на ринге

Мягкий ринг, маленькие перчатки - Александр Усик вспомнил об этих и других хитростях во время поединков.

- Хитрости были даже в тех боях, в которых я участвовал. Даже перчатки там какие-то, где чуть-чуть меньше протектор. Но, комиссия их утвердила. Если обращать внимание на все эти подковерные игры, можно в них запутаться. Хитростей в нашем виде спорта достаточно много. Конкретно для меня. Я выхожу и выполняю свою задачу...Если я вижу мягкий ринг или перчатки неприемлемые, я не выйду в ринг.

На что тратит деньги

Усик сказал, что информация о его состоянии в 5 миллионов долларов не соответствуют действительности. Из гонорара за поединок спортсмену остается половина или даже меньше.

- Для меня деньги не главное. Я не ставлю в приоритете миллиарды. Если они будут, то я не против (улыбается). Мне нужен был бой с Чисорой, даже если я минуснусь...Некоторые мои родственники думают, что я очень заоблачный по деньгам. Я не жалуюсь, у меня все нормально с деньгами. Куда я их трачу? Я их не солю. Вкладываю в развитие, недвижимость, на бизнес с партнерами, отдаю просто. 

О смене тренеров 

Боксер объяснил, почему меняет тренеров при том, что в его послужном списке 0 поражений.

- Я не могу найти наверное того подходящего, который даст мне что я хочу.

О наставлениях отца

- Меня отец воспитывал так, что если кто-то идёт по головам, а ты там за ним идёшь, старайся не наступать на чужие головы, потому что когда-то наступят на твою.

О детях и их воспитании

Александр Усик сказал, что они с супругой детей не бьют, но могут пригрозить ремнем. У боксера есть два сына и дочь.

- Я вообще рукоприкладством не занимаюсь. У меня чистая психология, разговоры. Я с ними разговариваю. Это мои чада. Я хочу для них лучшего. Я хочу, чтобы они понимали, что я от них требую. Мы с Катериной пришли к такому формату “плохой и хороший полицейский”. Я в качестве хорошего полицейского, Катерина Михайловна (жена боксера - Ред.) - строгого, не плохого, а строгого.

О нежелании давать интервью

- У нас много тренеров, журналистов. Псевдо. Поверхностно что-то знают, но не углубляются. Журналисты не всегда доносят, что я говорю в этих интервью.

О непубличности жены

- Она самостоятельная единица со сложным характером, который мне нравится.  [Непубличность] это исключительно ее решение и я этому рад. Я благодарен Богу, что он мне послал такого человека,

О том, что такое патриотизм

- Патриотизм - это то, за чем прячутся. Грязнули. Грязнейшие люди, которые прячутся за патриотизмом. Я сын своей страны. Я её очень обожаю и люблю. Мне предлагали немаленькие суммы, чтобы я поменял гражданство. 5-6 стран мне предлагали нормальный кеш просто за мое согласие поменять паспорт. Не всё можно купить за деньги. Я люблю свою страну. Я стараюсь развивать её. Стараюсь прославлять её в спорте.

О жизни вопреки

- Мы вообще вопреки все делаем. В спорте, в политике, в журналистке, в бизнесе. Нас топят, а мы выживаем. Нас куда-то на дно, а мы выплываем. Может в этом есть успех, когда мы падаем на дно, просто есть откуда оттолкнутся?

СПРАВКА

Александр Усик - украинский профессиональный боксер. Родился в Симферополе. Сейчас ему 34 года. Провел 18 поединков на профессиональном ринге. Поражений нет. В 2012 году завоевал олимпийское золото в Лондоне. Женат. Воспитывает троих детей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Марина Анцыбор: Какие олимпийские медали? У лыжников зарплата 4000 гривен

 

Новости по теме: Александр Усик Бокс