Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

"Рома" предложила "Генту" за Яремчука 12 млн.евро

Фото: Фото: УАФ

Нападающий сборной Украины и бельгийского "Гента" Роман Яремчук может сменить клуб в зимнее трансферное окно, - сообщает Voetbal24 со ссылкой на итальянские источники.

Подписать 25-летнего украинца возжелала римская "Рома", которую тренирует экс-наставник "Шахтера" Пауло Фонсека. Итальянский клуб готов выложить за нападающего 12 миллионов евро, но "Гент" хочет больше.

Transfermarkt оценивает игрока в 11 миллионов евро. Ранее сообщалось, что "Гент" готов продать Яремчука минимум за 20 млн евро.

Сам же футболист неоднозначно высказался о своем положении в команде.

- Много разговоров по поводу меня, я читаю. Очень спокойно к этому отношусь. В своей голове я четко вижу, как должна развиваться моя карьера. На данный момент покинуть "Гент" зимой – это сложное решение.

Если есть хороший вариант, команда – надо рисковать, но ты должен понимать, что впереди Евро, ты должен быть в форме, ты должен забивать, у тебя должна быть уверенность в своих силах. Для меня самое главное – это развитие, развитие в понимании игры, прибавлять в каждом компоненте игры. 

Я могу это делать в "Генте" на данный момент. Уйду ли – я это больше не решаю. Мои желания тут не учитывают. Есть люди, которые решают за меня. Поэтому моя задача быть сконцентрированным, готовым к каждому матчу и забивать как можно больше голов, чтобы быть в хорошей форме к Евро, - сказал Яремчук.

В ТЕМУ

Роман Яремчук забил 50-й гол за "Гент"