0

Кубок Украины по футболу - жребий назвал четвертьфинальные пары

После жеребьевки, которая 18 декабря состоялась в Киеве в Доме футбола в режиме видеоконференции, стали известны соперники по 1/4 финала Кубка Украины. Киевское "Динамо" встретится с "Колосом" из Коваливки, а донецкий "Шахтер" получил в соперники "Агробизнес" (Волочиск) из первой лиги.

В матче вице-чемпионов с "Колосом" наверняка будет жарко. После того, как в последнем перед зимними каникулами туре ковалевцы отобрали очко у "Динамо", сыграв вничью, причем тут был и сомнительный пенальти, забитый Селезневым, и удаление у киевлян, и дисквалифицация (постфактум) Луческу, который выбежал во время матча с тренерской скамейки на центр поля, в этом нет никаких сомнений.

Еще одна команда из низшего дивизиона будет противостоять экс-участнику Лиги Европы. Эту пару составят "Верес" и "Заря". Четвертая пара - "Александрия" и "Днепр-1". Вроде команды из одной лиги, но назвать пару равной на данный момент не получается: днепряне провалились в чемпионате, выдав катастрофическую серию из 6 поражений. Вишенкой на торте стал разгром от "Руха" в последнем туре 4:1. Это позволило "Руху" записать на свой счет первую победу в УПЛ и уйти с последнего места, любезно уступив его как раз "Днепру-1"

Матчи четвертьфинала Кубка Украины пройдут 3 марта. Финал Кубка Украины запланирован на 12 мая в Тернополе.

Все пары 1/4 финала:

• "Динамо" – "Колос"
  • "Днепр-1" –  "Александрия"
  • "Агробизнес" – "Шахтер"
  • "Верес" – "Заря"

Ранее сообщалось, что стали известны пары плей-офф Лиги чемпионов. Также мы писали о том, кто из украинских клубов больше всех заработал на участии в еврокубках.