0

Экс-игрок "Шахтера" - лучший полузащитник по системе гол+пас в Европе в этом сезоне

Экс-игрок

Экс-полузащитник "Шахтера" Генрих Мхитарян продолжает фестивалить в чемпионате Италии.

В заключительной встрече 12-го тура Серии "А" римляне на своем поле уверенно обыграли "Торино" 3:1.

Гости остались в меньшинстве уже на 14-й минуте встречи . Рома воспользовалась численным большинством и отметилась дважды еще в первом тайме. Счет в матче на 27-й минуте открыл полузащитник Генрих Мхитарян. Это 8-й мяч армянина за последние 9 игр во всех турнирах.

В середине второй половины Лоренцо Пеллегрини забил третий гол Ромы в матче. Андреа Белотти сократил отставание в счете, но отыграться "Торино" не сумел.

По итогам 12 тура "Рома" поднялась на четвертое место в турнирной таблице. "Торино" идет на предпоследней позиции в турнирной таблице. В следующем туре 20 декабря "Рома" сыграет против "Аталанты" Руслана Малиновского.

В чемпионате Италии за 12 игр Мхитарян набрал 12 (7+5) очков. Это лучший результат среди полузащитников, выступающих в топ-5 лиг Европы.