0

Игорь Радивилов стал чемпионом Европы по спортивной гимнастике

На завершившемся чемпионате Европы по спортивной гимнастике, который прошел в турецком Мерсине, украинский гимнаст Игорь Радивилов завоевал две медали

Украинец стал чемпионом в опорном прыжке и завоевал бронзу в упражнениях на кольцах. Также Петр Пахнюк завоевал серебренную награду в упражнениях на брусьях.

Днем ранее в командном многоборье сборная Украины впервые в истории стала чемпионом Европы. Стоит отметить, что соревнования проходили без участия многих сильнейших стран континента (Россия, Великобритания, Италия, Германия, Швейцария и др).

В медальном первенстве Украина поделила первое место с Турцией (по 2 золота, 1 серебру и 1 бронзе).