0

Виталий Калиниченко установил рекорд Украины на ЧМ по прыжкам с трамплина

10 декабря в словенской Планице стартовал чемпионата мира по прыжкам с трамплина. Первыми на старт в квалификации вышли спортсмены, разыгрывающие медали в полетах на лыжах.

Лучший результат в квалификации показал немецкий прыгун Маркус Айзенбихлер с результатом 222,5 метра.

В квалификации выступили два украинских прыгуна – Виталий Калиниченко и Евгений Марусяк. Калиниченко показал результат 195,5 метра и занял 38-е место. Это позволило ему пробиться в основные соревнования.

Результат Виталия, с которым "КП в Украине" недавно общалась, стал новым рекордом Украины. Евгений Марусяк занял последнее место и не вышел в финал.