Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Поединок Лиги чемпионов ПСЖ - "Истанбул" прерван из-за расизма

Поединок Лиги чемпионов ПСЖ -
Фото: Фото: UEFA.com

Беспрецедентным скандалом завершился вечер в матче Лиги чемпионов ПСЖ - Истанбул, который состоялся в Париже.

На 14-й минуте встречи главный арбитр матча Овидиу Хацеган удалил со скамейки запасных ассистента тренера турецкого клуба Пьера Вебо. В этот момент четвертый арбитр из Румынии Себастьян Колцеску якобы позволил себе расистские оскорбления в адрес тренера "Истанбула" Пьера Вебо. 

К судье подбежал сенегальский форвард "Истанбула" Демба Ба. L'Equipe сообщает, что Колческу назвал цвет кожи тренера, сказав о нем "этот черный парень", после чего Демба Ба, известный своими выступлениями за "Челси", поинтересовался у него, зачем нужно было это уточнение.

- Если бы речь шла о белом парне, ты бы не назвал его "этот белый парень", ты бы сказал: "этот парень". Так почему, когда речь о черном человеке, ты уточняешь его цвет?, - резко ответил Ба.

Матч был прерван и футболисты покинули поле. Спустя два часа после начала матча парижан с турецким клубом пресс-служба УЕФА прокомментировала инцидент во встрече в Париже: "В УЕФА осведомлены о том, что произошло в сегодняшней игре ЛЧ между ПСЖ и "Истанбулом". Мы проведем тщательное расследование. Расизму и дискриминации во всех ее формах нет места в футболе".

УЕФА приняло решение, что встреча возобновится в среду, 9 декабря, в 19:55, с 14-й минуты. На матче будет работать другая бригада арбитров.

В ТЕМУ

Футболисты ПСЖ застряли на целый час в лифте немецкого отеля

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сергей Ребров прокомментировал поражение "Ференцвароша"
 

 

Новости по теме: ПСЖ Лига чемпионов Расизм