0
25 апреля

Футбольный арбитр выдал 19 красных карточек менее чем за час

Футбольный арбитр выдал 19 красных карточек  менее чем за час

Арбитр, обслуживавший матч испанских футбольных команд "Рекреативо Линенсе" и "Саладильо", показал игрокам 19 красных карточек. Судья остановил встречу на 54-й минуте при счете 1:0 в пользу "Рекреативо" из-за потасовки, возникшей между футболистами – сообщаетlenta.ru.

Матч "Рекреативо Линенсе" - "Саладильо" проходил в рамках чемпионата провинциальной лиги Кадиса (седьмой по значимости дивизион чемпионата Испании). На 54-й минуте игрок "Рекреативо" Франсис повздорил с футболистом "Саладильо" Давидом Агиларом. В стычке приняли участие другие футболисты, а также зрители, выбежавшие на поле с трибун стадиона.

Арбитр встречи Хосе Мануэль Барро Эскандон прервал матч и убежал с поля в подтрибунное помещение, а затем вернулся и сообщил игрокам об удалениях. Судья показал по девять красных карточек футболистам обеих команд. Еще один игрок "Рекреативо" был удален в начале матча.

Тренер "Рекреативо" Себастьян Наранхо выразил удивление поступком арбитра. По словам наставника, футболисты и зрители просто пытались разнять Франсиса и Агилара, но не проявляли агрессию по отношению друг к другу. Наранхо отметил, что не знает, чем было вызвано строгое решение судьи.