Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Украина уступила Польше в товарищеском матче

Украина уступила Польше в товарищеском матче
Фото: Фото: УАФ

Cборная Украины провела контрольный поединок против Польши в рамках подготовки к очередным матчам Лиги наций. Показав весьма содержательный и атакующий футбол "сине-желтые" проиграли "Кадре" 0:2.

Главный тренер Андрей Шевченко предоставил шанс ряду резервных игроков, хотя все же состав можно считать был более приближенным к основному в отличие от поляков, где играл сугубо резерв и Роберт Левандовски даже на замену не выходил.

У нас в старте вышли Зинченко, Ярмоленко, Яремчук, Матвиенко, Кривцов и вратарь "Реала" Андрей Лунин. Вот он и стал антигероем поединка, совершив вопиющий ляп в первом тайме, побежав выбивать мяч к черту на кулички и не сделав это как следует. 

 Зелински перехватил, откатил Пентеку, а тот точно пробил чуть ли не с центра поля. Так счет был открыт - 1:0. При этом к тому моменту Украина обязана была вести в счете. Яромленко не реализовал пенальти, а в некоторых эпизодах блестяще играл польский вратарь Скорупски.

Во второй половине на поле сразу вышли Цыганков, Марлос и Мораес. Цыганков был весьма активен и мог забивать дважды, когда бил под перекладину и в левый угол. А вот Польша использовала и свой второй полушанс. Только появившийся на поле Модер головой попал в правую штангу, а потом первый же оказался на добивании.

Следующий поединок сборная Украины проведет с Германией в рамках Лиги наций. Матч состоится в субботу. Начало – в 21:45 по киевскому времени.

Польша - Украина 2:0

Голы: Пьонтек, 40, Модер, 62

Польша: Скорупски — Гумны (Берешински, 78), Валукиевич, Бохневич, Рыбус (Реца, 79) — Плачета (Шимански, 84), Клих, Гуральски (Линетти, 62), Зьелински (Южвяк, 46) — Милик (Модер, 62), Пьонтек

Украина: Лунин — Конопля (Бондарь, 63), Кривцов, Матвиенко, Михайличенко — Коваленко (Сидорчук, 76), Макаренко, Зинченко (Харатин, 56) — Ярмоленко (Марлос, 46), Зубков (Цыганков, 46) — Яремчук (Мораес, 46)

На 12-й минуте Ярмоленко не реализовал пенальти (штанга)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В сборной Украины может появиться игрок английской Премьер-Лиги