0
23 апреля

Лидер "Барселоны" получил тяжелую травму и не сыграет с "Динамо"

Лидер

Полузащитник "Барселоны" Ансу Фати получил серьезную травму в матче седьмого тура чемпионата Испании против "Бетиса" (5:2)

AS пишет, что 18-летний футболист разорвал внутренний мениск левого колена и сегодня он будет прооперирован . Операцию проведет доктор Рамон Кугат. По завершение операции будет предоставлена информация о результатах и примерном времени отсутствия игрока.

Положительным моментом является то, что Фати повредил внутренний мениск, а не внешний – сроки восстановления будут короче. По самым оптимистичным прогнозам молодой испанец может вернуться на поле в конце января, по самым худшим - в марте.

Травму Фати получил после фола игрока "Бетиса" Манди, за что был назначен пенальти, но  Фати доиграл первый тайм до конца и лишь в перерыве был заменен.

В текущем сезоне Ансу отметился 5 голами и 4 голевыми передачами. Всего за главную команду "Барселоны" он провел 43 матча, забил 13 мячей и отдал 5 голевых передач.

"Манчестер Юнайтед" предложил 100 млн за игрока "Барселоны"