0
7 мая

Мадридский "Реал" потерпел сокрушительное поражение в чемпионате Испании

Мадридский

В заключительном поединке девятого тура Ла Лиги “Валенсия” одержала сенсационную победу над “Реалом” – 4:1.

В этой встрече главный арбитр Хесус Хиль Мансано поставил три пенальти в ворота "Реала".

В первом половине точка был назначена за попадание мяча в руку Лукасу Васкесу. После перерыва Марсело сбил в штрафной Макси Гомеса, а третий пенальти пенальти был назначен за игру рукой Серхио Рамосом.

Полузащитник "Валенсии" Карлос Солер оформил хет-трик, реализовав все пенальти. При этом в первом случае его удар отразил Тибо Куртуа, однако рефери заставил перебить, так несколько игроков вбежали в штрафную раньше времени.

После этого поражения "Реал" опустился на четвертое место в турнирной таблице и уступает лидеру "Реал Сосьедаду" четыре очка (правда, у баскской команды сыгран на один матч больше). "Барселона" после победы над "Бетисом" 5:2 поднялась на восьмое место.