0

"Динамо" минимально уступило "Барселоне"

Киевское "Динамо" сошлось на выезде с испанской "Барселоной" в рамках третьего тура группового этапа Лиги чемпионов. Матч закончился со счетом 2:1.

В первом тайме, уже на 5-й минуте каталонский клуб заработал пенальти и Месси с 11-метровой отметки пробил с точки точно в правый от себя угол ворот.

На 65-й минуте Ансу Фати навесил с левого фланга атаки в центр чужой штрафной, где Пике опередил Забарного и ударом головой отправил мяч в дальний угол ворот.

До финального свистка бело-синие отыграли один мяч. На 75-й минуте Шабанов навесил с левого фланга атаки в центр чужой штрафной, откуда в касание пробил Вербич, но спас свою команду Тер Штеген, после чего первым на добивание успел Цыганков.

"Барселона" набрала 9 очков и лидирует в турнирной таблице. "Динамо" (1) занимает 3-ю строчку.

"Барселона" - "Динамо" 2:1

Голы: Месси, 5 (пен.), Пике, 65 — Цыганков, 75

Барселона: тер Штеген — Дест, Пике, Бускетс (Ленгле, 74), Альба — Пьянич (Роберто, 59), де Йонг — Месси, Педри (Аленья, 83), Фати (Тринкан, 74) — Гризманн (Дембеле, 60).

Динамо: Нещерет — Кендзера, Забарный, Попов, Шабанов — Андриевский — Цыганков, Буяльский (Леднев, 85), Шепелев, Родригес (Де Пена, 71) — Супряга (Вербич, 71).

Предупреждения: Буяльский.