0
18 марта

Запорожский "Мотор" впервые победил в Лиге чемпионов

Запорожский

Чемпион Украины по гандболу запорожский "Мотор" одержал первую победу на групповом этапе Лиги чемпионов, минимально переиграв словенский Целе 32:31.

Первые тридцать минут украинские гандболисты провели, доминируя на площадке, и ушли на перерыв с преимуществом в три мяча.

Во второй половине встречи хозяева активизировались и игра пошла мяч в мяч, но "Мотору" все же удалось вырвать победу в один мяч. Это первая победа запорожской команды в четырех проведенных играх. Словенский "Целе" тоже одержал только одну победу в группе. Запорожцы поднялись с последнего места в группе, сравнявшись по очкам с Целе и Нантом. Лигочемпионовская гандбольная группа состоит из 8 команд, 6 из которых выходят в следующий этап.

Две встречи "Мотора" — против "Киля" и "Нанта" — были перенесены на более поздний срок из-за сложной ситуации с эпидемией коронавируса. На очереди у чемпиона Украины матч с "Загребом" 18 ноября.

В сезоне 2019/20 "Мотор" занял последнее место в группе Лиги чемпионов, добыв только одну победу в 14 матчах группового этапа.