0

Женская футбольная сборная Украины разгромила на выезде Грецию в отборе на Евро-2022

Женская футбольная сборная Украины устроила разгром сборной Греции в выездном поединке квалификационного турнира на Евро-2022 - 4:0.

Подопечные Натальи Зинченко отличались дважды в обоих таймах. В первые 45 минут забитыми мячами отметились Панцулая и Кравец, во второй половине Кравец оформила дубль, а финальную точку поставила Кунина.

Для наших девочек эта победа стала четвертой на групповом этапе, однако на старте отбора "сине-желтые" дважды уступили по 0:8 фавориткам группы сборной Германии.

Украина по-прежнему имеет все шансы выйти на второе место, дающее право попасть в финальную часть. Решающий матч состоится 1 декабря. Наши девчонки примут Черногорию.

Для выхода Украины на вторую позицию, помимо победы в своем матче, также необходима осечка Северной Ирландии в поединке с Германией.

Греция — Украина 0:4

Голы: Панцулая, 5, Кравец, 29, 55, Кунина, 82

Украина: Санина – Козлова (Христюк, 80), Калинина (Малахова, 46), Филенко (Анастасия Воронина, 80), Петрик (Подольская, 74) – Люб. Шматко, Панцулая, Кунина – Кравец, Химич, Андрущак (Анна Воронина, 62).

Лучшая футболистка Украины Ольга Овдийчук: "Когда начинала играть, зарплат не было вообще"