0

39-летний Ибрагимович забивает в каждой игре чемпионата Италии по два гола

Шведский нападающий "Милана" Златан Ибрагимович сделал очередной дубль в заключительном матче пятого тура Серии "А" против "Ромы".

39-летний форвард открыл счет на 2-й минуте игры, а на 79-й минуте реализовал пенальти. Теперь на счету шведа шесть мячей в 3 матчах чемпионата Италии в нынешнем сезоне.

По ходу встречи "Милан" трижды выходил вперед, однако "Рома" отвечала на все голы соперника и спасла ничью на 84-й минуте благодаря голу защитника Мараша Кумбулы (3:3).

"Красно-черные" впервые в сезоне потеряли очки, однако по-прежнему лидируют в турнирной таблице Серии А с 13 очками. "Наполи" и "Сассуоло" отстают на два очка.

Ранее Златан Ибрагимович оформлял дубли в миланском дерби с "Интером" (2:1) и в стартовом туре против "Болоньи" (2:0).

Златан Ибрагимович – 39-летний шведский футболист, бывший капитан сборной Швеции, а также экс-игрок таких клубов как: "Мальме", "Аякс", "Ювентус", "Интер", "Барселона", "Милан", ПСЖ, "Манчестер Юнайтед", "Лос-Анджелес Гэлакси".

Златан Ибрагимович считается одним из самых непредсказуемых футболистов современности, который известен своими многочисленными голами, взрывным характером, а также любовью к татуировкам.

В 2011 году выпустил первую автобиографию "Я – Златан" написанную совместно с шведским писателем Давидом Лагеркранцом. В 2015 году снялся в автобиографическом фильме "Златан. Начало".