0

Возрожденный киевский "Сокол" провел первый хоккейный матч

Возрожденный киевский

Стартовал новый сезон ХХІХ Чемпионата Украины по хоккею сезона 2020-2021 годов,. В матче-открытие нового чемпионата встретились дебютант соревнований “Мариуполь” и возрожденный МХК “Сокол”, - передает УНН со ссылкой на Федерацию хоккея Украины.

Первую шайбу в сезоне 2020/21 и в новой истории "Сокола" забросил Богдан Середницкий на 11-й минуте поединка. После заброшенной шайбы МХК “Сокол” еще больше активизировался и забросил еще раз - отличился Сергей Пойманов. Таким образом, на перерыв команды ушли с преимуществом клуба из Киева 2:0.

Второй период прошел без заброшенных шайб. Отыграться хозяева попытались третьей двадцатиминутке, когда Даниил Костарев реализовал свой отличный сольный проход и стал автором первой шайбы в истории “Мариуполя”. Но на большее мариупольских хоккеистов не хватило.

Таким образом, первый поединок сезона 2020/21 завершился победой возрожденного киевского “Сокола” со счетом 2:1.

Легендарный "Сокол", который завоевал бронзовые медали чемпионата СССР в 1985 году, канул в Лету еще шесть лет назад, когда владелец клуба Сергей Тарута свернул финансирование.

"Сокол" (первое название - "Динамо") был создан в 1963 году и на протяжении всей истории отечественного хоккея считался главной командой Украины. Во времена независимости "Сокол" выигрывал национальный чемпионат 12 раз. В 2014-м клуб прекратил существование из-за того, что к нему потерял интерес владелец - олигарх Сергей Тарута. Функционировать продолжали только детско-юношеская школа "Сокола".