0
26 апреля

Неудержимая "Бавария" берет пятый трофей в сезоне

Неудержимая

В Мюнхене состоялся матч за Суперкубок Германии. Оформившая золотой дубль "Бавария" обыграла вице-чемпиона страны "Боруссии" Дортмунд (3:2).

В минувшем сезоне во встрече этих же команд на Суперкубок Германии победили дортмундцы и прервали трехлетнюю серию побед мюнхенцев.

К середине первого тайма "Бавария" повела в счете в два мяча. Сперва мюнхенцам удалось выбежать в контратаку, которую точным ударом завершил Толиссо, а уже на 32-й минуте Мюллер ударом головой отправил мяч в сетку ворот Хитца.

Казалось, что "шмели" не смогут вернуться в игру. Однако на 39-й оборона "Баварии" сделала подарок сопернику, отдав мяч на своей половине поля. Брандт расстрелял Нойера с штрафной площади. В начале второго тайма Холанд установил ничейный результат на табло. Но последнее слово было за "Баварией".

Мюнхенский коллектив вновь выбежал в контратаку, в которой Мюллер отдал передачу на Киммиха в штрафной площади, который и провел победный мяч

Для "Баварии" это 8-я победа в Суперкубке Германии.

Бавария — Боруссия Д - 3:2

Голы: Толиссо, 17, Мюллер, 32, Киммих, 82 — Брандт, 39, Холанд, 55

Бавария: Нойер — Павар (Ричардс, 76), Зюле, Эрнандес, Дэвис — Толиссо, Киммих, Мартинес (Мусиала, 84) — Коман (Гнабри, 53), Левандовски (Зиркзее, 83), Мюллер.

Боруссия Д: Хитц — Джан, Хуммельс (Пищек, 76), Аканжи — Менье (Шульц, 67), Дауд, Дилейни, Пасслак — Ройс (Рейна, 72), Брандт (Беллингэм, 72) — Холанд (Рейнир, 67).