Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Полузащитник "Базеля" Таулант Джака: "Шахтер" - фаворит на победу в Лиге Европы

Полузащитник
Фото: Фото: сайт ФК "Базель"

Албанский полузащитник швейцарского "Базеля" Таулант Джака поделился ожиданиями от встречи с "Шахтером" в четвертьфинале Лиги Европы, который состоится завтра на нейтральном поле в Германии.

- Нам не стоит никого бояться, мы можем обыграть любого соперника. Мы уверены в своих силах, а в одной игре может случиться что угодно.

У "Шахтера" хороший баланс - сильная защита, они весьма компактно играют. В атаке у них четверо или пятеро бразильцев. Они быстрые и очень техничные. "Шахтер" - команда уровня Лиги чемпионов. На мой взгляд, это фаворит на победу в Лиге Европы", - признался Джака в интервью UEFA.com.

"Шахтер" и "Базель" сыграют во вторник, 11 августа, в Гельзенкирхене. Полуфиналист Лиги Европы определится по итогам одной встречи.

В четвертьфинал Лиги Европы "Базель" вышел после уверенной победы над немецким "Айнтрахтом" в двухматчевом противостоянии (3:0, 1:0). Интересно, что "Шахтер" в минувшем розыгрыше Лиги Европы вылетел именно от "Айнтрахта" (2:2, 1:4).

В нынешнем сезоне ЛЕ донецкий "Шахтер" в предыдущих раундах прошел португальскую "Бенфику" (3:3, 2:1) и немецкий "Вольфсбург" (2:1, 3:0). В случае успешного результата в матче с "Базелем" украинским клуб в полуфинале встретится с победителем пары "Интер" - "Байер".

Все пары 1/4 финала:

Вулверхэмптон (Англия) - Севилья (Испания)

Шахтер (Украина) - Базель (Швейцария)

Интер (Италия) - Байер (Германия)

Манчестер Юнайтед (Англия) - Копенгаген (Дания)

В ТЕМУ

В двух шагах от финала. "Шахтер" сыграет с "Базелем"