Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Из "Барселоны" сбежал футболист

Из
Фото: Фото: сайт ФК "Барселона"

Президент "Барселоны" Хосеп Бартомеу заявил, что полузащитник Артур отказался завершать сезон в каталонском клубе. Бразилец уже договорился о трансфере в "Ювентус" и не хочет рисковать в оставшихся играх Лиги чемпионов, дабы избежать возможных травм или повреждений.

- То, как поступил Артур, – это отсутствие уважения к одноклубникам, потому что команда хочет преуспеть в Лиге чемпионов. Я не вижу логики в его поступке, как можно перед важным турниром устраниться? Мне такой поступок совершенно непонятен.

Мы договорились, что до конца Лиги чемпионов он будет и дальше играть за "Барсу". Это касалось как чемпионата, так и Лиги чемпионов. Он футболист, играющий определенную роль в команде и может помочь нам.

Однако Артур не явился после небольших каникул. Это недопустимый акт недисциплинированности. И именно поэтому мы начали расследование, потому что нет никаких аргументов, оправдывающих его отсутствие. Он позвонил и сказал: "Я не вернусь, я останусь в Бразилии". Это его решение. Никто не давал ему разрешения", - рассказал Бартомеу испанской Marca.

Каталонцы продали "Ювентусу" Артура за 72 миллионов евро. Бразильский полузащитник в "Юве" будет получать пять миллионов евро вместо 3,2 в "Барсе".

Артуру 23 года. Он оказался в "Барселоне" летом 2018 года из бразильского "Гремио". В завершившемся сезоне бразилец провёл в чемпионате Испании 18 матчей, забил 3 гола и отдал 3 результативные передачи. 

В ТЕМУ

"Ювентус" заплатит за Артура 70+5 млн евро

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Барселона" потеряла 200 млн.евро