Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Усик: Самый дорогой титул - золото Олимпийских Игр

Усик: Самый дорогой титул - золото Олимпийских Игр
Фото: Фото: Инстаграм Усика

Знаменитый украинский супертяж Александр Усик считает, что ни один титул не сравняется по важности с победой на Олимпийских Играх.

- Чтобы стать олимпийским чемпионом, мне понадобилось две Олимпиады. Василий Ломаченко, слава Богу, и на первой, и на второй Олимпиаде завоевал золото. Я на первой ничего не завоевал, сделал выводы, поехал в Лондон и там завоевал. Чемпионом мира по профессионалам можно стать в течение года. Проиграть первый, второй бой, а в третьем стать. В этом плане легче, - сказал Усик в интервью для официального канала украинского боксера на Youtube.

Боксер также рассказал, чем занимался на карантине.

- Я провел их за городом. Как только началась пандемия, я забрал семью и уехал из города в дом, мы его называем "дачей". Есть какие-то минусы, но у меня за это время произошло очень много плюсов. Мои дети научились ездить на велосипеде, мне подарили еще одного Барбосика – овчарку. Мы выходим на пробежки с детьми, гуляем в лесу.

Мы начали читать больше литературы, в частности детской. Дома это было, но не так часто, потому что постоянно какие-то дела. Здесь же, помимо того, что мы с Катериной читаем свою литературу, мы прям стали закупать детскую и читать детям. Тем более, что сын Кирилл в первом классе, сложненько ему дается чтение, и мы с ним читаем на украинском языке. Я умею разговаривать, я знаю украинский язык, но, когда я начал читать, я так удивился, думаю: "Ого". Нет практики постоянной, и первые пару дней чуть-чуть сложненько было. Сейчас все нормально, все великолепно, - рассказал Александр.

Следующим соперником украинца Александра Усика станет британец Дерек Чисора. Бой боксеров супертяжелого веса состоится осенью 2020 года. Боксеры должны были встретиться 23 мая в Лондоне, но из-за карантина бой отменили.

В ТЕМУ

Чисора против боя с Усиком без зрителей

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекордсменка мира Инесса Кравец: За серебряную медаль на Олимпиаде давали две палки колбасы