Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сборная Украины перед Лигой наций получила новую форму

Сборная Украины перед Лигой наций получила новую форму
Фото: Фото: УАФ

Украинская ассоциация футбола 15 июля показала новую игровую форму национальной футбольной сборной. Образцы домашнего и выездного комплектов представлены на официальном сайте организации.

Форма разработана испанской компанией Joma. Национальная команда будет в ней играть, начиная с матчей в Лиге наций, которые пройдут с 3 сентября по 17 ноября.

При пошиве формы использован новый дизайн с сублимационной печатью в передней части футболки, имеющий темный оттенок, навеянный традициями украинской вышивки.

Кстати, футболки уже можно купить на сайте производителя. Стоимость изделия – 1450 гривен..

Отметим, в соцсетях много негативных отзывов: болельщики считают, что дизайн слишком прост и бесхитростен - "ширпотреб", и финалисты ЕВРО-2020 достойны более крутого комплекта формы. Впрочем, мнения разделились, и тех, кому такой минимализм по душе, тоже немало.

Выездная форма сборной Украины. Фото: УАФ.

Ранее, как сообщала КП в Украине, наша национальная сборная впервые в истории сыграла в белой форме. Так выглядит третий, запасной игровой комплект сборной Украины.

Недавно стало известно, что сборная Украины по футболу сыграет многострадальный товарищеский матч с польскими соседями 11 ноября 2020 года. Подопечные Андрея Шевченко в течении одной ноябрьской недели также должны провести два матча в Лиге наций - 14 ноября против Германии и 17 ноября со Швейцарией.

Что касается домашних игр Украины в Лиге Наций, об их датах и локациях КП в Украине сообщала ранее.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Россия пожаловалась в УЕФА на форму сборной Украины