0

Украина обыграла сборную Мальты 1:0 в отборе на Евро-2024

Сборная Украины по футболу добыла вторую победу в отборе на Евро-2024. Украинцы обыграли Мальту со счетом 1:0. Победу принес гол с пенальти Виктора Цыганкова на 72-й минуте.

Первый тайм прошел без голов. Перед перерывом Мальта потеряла основного голкипера Генри Бонелло, травмировавшегося после столкновения с форвардом сборной Украины Владиславом Ванатом. После перерыва украинская сборная заработала пенальти за игру рукой защитником Мальты. Однако Андрей Ярмоленко не смог отправить мяч в ворота соперника. Украина заработала еще один пенальти на 72-й минуте, когда арбитр зафиксировал нарушение на Андрее Ярмоленко. Виктор Цыганков обыграл голкипера Мальты, сделав счет 1:0.

Матч Украина – Мальта проходил через два дня после игры против Северной Македонии, который закончился победой нашей сборной со счетом 3:2. После трех туров у Украины есть шесть очков и второе место. Следующие поединки отбора украинцы проведут в сентябре.