Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Василий Вирастюк попал в больницу: перенес серьезную операцию

Василий Вирастюк попал в больницу: перенес серьезную операцию
Фото: Фото: ФБ

Украинский стронгмен Василий Вирастюк, который обладает титулом "Самый сильный человек мира", перенес очередную операцию на правой ноге. Об этом спортсмен сообщил в своем "Фейсбуке".

- 24 июня снова решился и сделал ТО своего тазобедренного сустава и теперь у меня "новая шаровая опора" на правой ноге. Уже 3-й день после операции! Двигаюсь пока мало, делаю упражнения (зарядку) для прооперованной ноги, все катетеры уже вытащили (так легче), антибиотики еще колят, обезболивающее стараюсь применять только перед сном. Одним словом - процесс продолжается, - рассказал о совем самочувствие Вирастюк.

Как отметил стронгмен, диагноз "коксартроз" врачи ему поставили еще в 2011 году. Несколько лет после этого он терпел, несмотря на то, что его беспокоили сильные боли. На первую операцию он решился только в декабре 2016 года. 

- Три с половиной года назад, а именно 1 декабря 2016 года, я сделал первую операцию по эндопротезированию левого тазобедренного сустава. Это при том, что правый тазобедренный сустав на тот момент уже находился на 3-й стадии разрушения. Правильно было бы сделать операцию в ближайший год, но напряженный график турниров, съемки в телепроектах и фильмах", а также другие проекты...И вот все отлаживал на завтра-послезавтра, пока не "припекло" по-настоящему, - написал спортсмен.

По словам Вирастюка, на операцию он решился благодаря карантину, в результате которого были приостановлены все планы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Василий Вирастюк: "После пережитых трагедий я научился держать все в себе" 

Спортсмен потерял первую супругу во время схождения лавины на горнолыжном курорте в Турции. Спустя четыре года вторая жена попала в ДТП и сейчас вынуждена постоянно принимать лекарства. В прошлом году Вирастюк потерял старшего брата Романа - у него остановилось сердце. 

Новости по теме: Василий Вирастюк операция