0
28 марта

Женская сборная Украины - чемпион Европы по стрельбе

Наши соотечественницы Виктория Рыбовалова, Галина Авраменко и Валентина Гончарова взошли на высшую ступень пьедестала почета континентального первенстве, который этими днями проходит во Вроцлаве.

Украинские девушки стали лучшими в стрельбе по движущейся мишени с 10 метров. Украинки набрали в сумме 1672 очка, опередили россиянок (1650) и представительниц Армении (1637).

В индивидуальных соревнованиях Виктория Рыбовалова в этом упражнении стала бронзовым призером. Чемпионат Европы завершится 2 марта.

Два года назад девушки в этом составе стали серебряными призерами Чемпионата мира в Южной Корее. В индивидуальных соревнованиях Виктория Рыбовалова завоевала серебряную медаль  с дистанции десяти метров. Победила Виктория и на Чемпионате Европы-2019 - в дисциплине с пятидесяти метров по движущейся мишени.