Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Стартовала продажа билетов на Евро-2020 по бадминтону

Стартовала продажа билетов на Евро-2020 по бадминтону

Продажа билетов на чемпионат Европы по бадминтону официально начато, - об этом заявил Президент Федерации бадминтона Украины - Алексей Днепров, во время открытого заседания Организационного комитета по подготовке и проведению чемпионата.   

"Евро 2020 по бадминтону в Украине - это повод для гордости за нашу страну и признак доверия к Украине как надежного партнера. С поддержкой государства и наших партнеров мы готовы провести лучший Чемпионат Европы по бадминтону в Киеве", - отметил Алексей Днепров.

Первой обладательницей билета стала автор айдентики чемпионата - Виолетта Нагорная. Молодая дизайнер из Харькова создала официальный логотип мероприятия, сочетающий очертания волана и национального герба Украины. Логотип был выбран голосованием на открытом конкурсе и одобрен Европейской конфедерацией бадминтона.

Генеральный секретарь Европейской конфедерации бадминтона Брайан Агербак, отметил, что логотип чемпионата понравился ему и коллегам с первого взгляда и заверил, что делегация Европейской конфедерации бадминтона, которая прибыла, чтобы определить состояние подготовки Украины к чемпионату, вполне довольна увиденным и уверена, что чемпионат пройдет на самом высоком уровне. 

"Бадминтон – это один из самых массовых видов спорта в мире, он входит в программу Олимпийских игр, а в некоторых странах мира он является национальным видом спорта. Поэтому на Украину будут направлены взгляды миллионов поклонников в мире. Я уверен, что Украина организует все на высоком уровне и еще раз докажет, что это большая спортивная страна", - заверил Брайан Агербак.

Заместитель Министра культуры, молодежи и спорта Украины и представители государственных учреждений, отвечающих за проведение чемпионата, которые принимали участие в открытом заседании, отметили, государство способствует надлежащей подготовке и проведению в Украине Чемпионата Европы-2020 года по бадминтону. В частности, указом Президента Украины на Кабинет министров возложена задача принять меры по организации чемпионата, популяризации турнира и бадминтона как вида спорта среди молодежи. Киевской городской администрации Президент поручил организовать культурно-развлекательные мероприятия и обустроить зоны гостеприимства на время проведения чемпионата. 

СПРАВКА "КП"

Чемпионат Европы по бадминтону – самый престижным турниром по этому виду спорта в Европе, участие в котором ежегодно принимают 288 лучших бадминтонистов континента. Традиционно чемпионат определяет лучших игроков года в женской и мужской одиночных категориях, парных и смешанной парной категориях. Чемпионат в Киеве станет решающим соревнованием в отборе на Олимпиаду-2020 в Токио.

Транслировать игры будут каналы "Интер Медиа Групп".

Все игры Чемпионата Европы будут проходить в Киевском Дворце спорта.

Билеты на матчи можно приобрести на официальном сайте Федерации бадминтона Украины: ubf.com.ua

Новости по теме: Евро-2020 Билеты