Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Спорт проиграл коронавирусу

Спорт проиграл коронавирусу
Фото: Фото: noc-ukr.org

Олимпиада-2022 отменила обратный отсчет

Вспышка вируса в Китае оказала влияние на подготовку к Олимпиаде-2022. Зимние игры должны состояться в Пекине в феврале 2022 года, и сейчас оргкомитет вынужден был отменить одно из знаковых мероприятий - церемонию старта обратного отсчета времени до начала Игр. Красочное шоу должно было про­йти в столице Китая на знаменитой арене "Птичье гнездо", вмещающей 80 тысяч зрителей. "Никаких мегамероприятий. Вспышка вируса очень серьезная, мы не должны допускать никаких рисков", - заявила пресс-служба оргкомитета Пекина-2022.

ЧМ по легкой атлетике под угрозой

Ранее Китай отменил многие спортивные турниры, и не только внутренние. В Сербию перенесен отборочный турнир по баскетболу среди женщин. Пострадали отборочные турниры по боксу и женскому футболу. Отменен даже бой за звание чемпиона мира по версиям WBC и WBO Хосе Рамирес - Виктор Постол. Спортивные соревнования возоб­новятся в стране не ранее апреля. А под угрозой срыва даже чемпионат мира по легкой атлетике в закрытых помещениях, и это более чем серьезно. 

Китайских хоккеистов не пускают домой

Эпидемия затронула и интересы Континентальной хоккейной лиги. В КХЛ выступает китайский клуб "Куньлунь", но свои домашние матчи он теперь не может проводить на родной арене. До конца регулярного чемпионата китайский клуб дома должен был сыграть только раз - 24 февраля с рижским. Но "Куньлунь" должен был выходить в плей-офф. А это значит как минимум пару домашних матчей. 

Место их проведения пока не определено. Китайскому клубу еще предстоит найти нейтральную площадку. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинским спортсменам выплатят 10,5 млн гривен олимпийских стипендий для подготовки к Олимпиаде-2022

Финансовую помощь от НОК Украины получат 30 ведущих спортсменов.