0

Свитолина и Ястремская стартовали на Australian Open с побед

Даяна Ястремская и Элина Свитолина почти синхронно выиграли свои первые поединки на Australian Open, который идет по расписанию, несмотря на пожары, сменяющиеся ливнями.

Первая ракетка Украины встречалась со спортсменкой из Великобритании Кэти Бултер. Для победы Элине Свитолиной хватило двух сетов, хотя тотального преимущества украинка в них не имела. В первой партии Свитолина позволила сопернице взять четыре гейма, во второй пять. Итоговый счет - 6:4, 7:5. На победу в первом раунде украинка потратила 75 минут.

Во втором раунде Элина, которая получила в Мельбурне 5-й номер посева, сыграет с американкой Лорен Дэвис.

Вторая ракетка Украины Даяна Ястремская гораздо более уверенно обыграла Кайю Юван из Словении.

Украинка отдала сопернице лишь по гейму в каждом сете и справилась за 56 минут - 6:1, 6:1. В следующем круге Даяна встретится с Каролин Возняцки.

К сожалению, сразу две представительницы Украины закончили свой турнирный путь в Мельбурне в первом же раунде индивидуального женского турнира. Лесю Цуренко злой жребий свел с первой ракеткой мира Эшли Барти. Украинка достойно билась в первом сете, выиграв его 7:5, но затем без шансов проиграла две партии с одинаковым счетом 1:6.

Катерина Бондаренко в упорном поединке проиграла Арине Родионовой (она представляет Австралию). Украинка взяла первый сет и выигрывала во втором сете на тай-брейке 5:3, однако австралийка, получив поддержку "домашнего" корта, переломила ход игры и победила в почти двухчасовом матче - 3:6, 7:6, 6:0. Сломавшись на тай-брейке, третий сет Бондаренко отдала уже без боя.