Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Елена Зеленская поздравила дефолимпийцев в блузе с бантом

Елена Зеленская поздравила дефолимпийцев в блузе с бантом
Фото: Фото: president.gov.ua.

Первая леди Елена Зеленская лично поздравила украинских дефолимпийцев. Национальная сборная Украины попала в мировой топ-2 по общему количеству медалей и топ-3 по золоту. Жена Владимира Зеленского поблагодарила спортсменов.

"Сегодня имела возможность лично поздравить наших дефлимпийцев. Спасибо вам, @ukraineparadeaflympic, за эмоции радости и гордости за вас и за Украину, в которой есть такие непобедимые вы!" - написала Зеленская в Instagram.

На встречу первая леди пришла в скромном деловом образе: блузе с бантом цвета капучино, классических черных брюках и лодочках в тон.

В комментариях смайлы сердец и аплодисментов добавила супруга певца MONATIK Ирина Демичева.

Владимир Зеленский наградил спортсменов

Как сообщили на сайте главы государства, Владимир Зеленский сопровождал супругу. Он поздравил спортсменов с хорошим результатом в XIX зимних Дефолимпийских играх 2019 года в Италии.

"Главное в этой победе – то, что вы показали всем нам, всем украинцам, всему миру, какие вы сильные, стойкие духом. Благодаря вам в Украине появляется ощущение победы", – отметил глава государства, обращаясь к спортсменам.

Зеленский вручил медалистам государственные награды.

"Не вы заслуживаете эти государственные награды, а эти награды заслуживают вас", – добавил он.

Президента поблагодарил уполномоченный по правам людей с инвалидностью Валерий Сушкевич.

"Вы не в первый раз уделяете внимание людям с инвалидностью. Мы видим это внимание. Это очень значимо для страны, которая сегодня начинает новый этап развития", – подчеркнул Сушкевич.

По словам президента Спортивной федерации глухих Украины Леонида Касицкого, команда прибыла на Дефлимпийские игры в хорошем настроении, которое появилось после поддержки первой леди.

"Мы были очень впечатлены. Почувствовали сильный подъем и вашу поддержку", – сказал Касицкий Зеленской.

Касицкий имел в виду обращение супруги президента к спортсменам на языке жестов.

Фото
Фото
26 Декабря 201922:38

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Елена Зеленская на прием в Баку надела платье с асимметричным подолом

Президентская чета Алиевых устроила торжественный прием по случаю официального визита Владимира Зеленского в Азербайджан. Ужин провели в Президентском дворце в Баку. Это двенадцатиэтажное здание, облицованное мрамором и гранитом с богатым внутренним убранством (подробности).