Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Игроки "Динамо" о матче с "Лугано": "Если покажем, кто на поле хозяин, то добьемся нужного результата"

Игроки
Фото: Фото: fcdynamo.kiev.ua

Сегодня киевское "Динамо" проведет заключительный поединок на групповом этапе Лиги Европы против швейцарского "Лугано". Именно от исхода этого матча, а также результата параллельной встречи в группе В, будет зависеть дальнейшая судьба "бело-синих" в еврокубках – пройдут ли они в плей-офф турнира или нет.

Игроки "Динамо" понимают всю ответственность предстоящего матча, они очень сдержаны в своих комментариях и стараются не давать прогнозов на игру.

Вице-капитан "бело-синих" Виктор Цыганков считает, что главное сегодня вечером не пропустить на старте поединка.

- Нам, действительно, нужно начинать матчи с более высокой концентрацией внимания, потому что в противном случае создаются моменты для того, чтобы пропустить гол. Начинать игру со счета 0:1, конечно, неприятно. Надеемся, что наша команда выйдет на поле еще более сфокусированной на том, чтобы не пропустить и забить как можно больше голов.

Что касается психологического давление, то мы не просим, чтобы нас носили на руках. Мы хотим выходить и играть на победу, добиваться результата. Считаю, что для болельщиков, для клуба в целом это очень важно. Конечно, ФК "Динамо" Киев должен выходить из таких групп с первого места. Но ситуация так сложилась, что завтра нам необходимо выигрывать, чтобы выходить хотя бы со второго, - сказал футболист пресс-службе "Динамо".

Защитник команды Виталий Миколенко в очередной раз подчеркивает, что нельзя недооценивать соперника.

- Уверен, что если мы настроимся на матч должным образом, то все будет хорошо. С любым соперником может быть сложно, если дать слабину. А если мы настроимся и покажем на поле, кто здесь хозяин, то уверен, что добьемся нужного результата. 

В свою очередь наставник киевской команды Алексей Михайличенко уверен, что настраивать команду на такой поединок не нужно, поскольку ребята сами понимают, насколько важно победить в этой игре.

- На такую игру, наверное, и настраивать ребят нет смысла, потому что все хорошо понимают ее важность. И все понимают, что все в наших руках. Это очень важно. Что касается кадров, из-за перебора карточек мы не можем рассчитывать на Шабанова, Сидорчука, Вербича. Но мы узнали об этом не вчера, а сразу же после игры с "Мальме". Будем исходить из того, как мы видим нашу игру без этих исполнителей.

Команда часто проваливает стартовые минуты игры? Возможно, причина этому потеря концетрации, не всегда футболисты входят в игру должны образом в психологическом плане. Нужно начинать игру не с первого касания к мячу, а намного раньше. Это, скорее всего, какой-то психологический фактор, с которым нужно бороться и не допускать ошибки на первых секундах, не давать сопернику с первых же минут почувствовать свою игру, - сказал главный тренер на предматчевой пресс-конференции.

Напомним, перед последнем туром Лиги Европы из группы В еще ни одна команда не квалифицировалась в следующий раунд. На две путевки в 1/16 финала претендуют три клуба: "Копенгаген" (9 очков), "Мальме" (8) и "Динамо" (6).

Прогнозы букмекеров

Безоговорочным фаворитом сегодняшнего поединка является киевское "Динамо". На победу "бело-синих" коэффициент – 1,27, на "Лугано" - 14,00. Ничья же оценивается коэффициентом 5,80.

Смотри по ящику

Поединок Лиги Европы "Динамо" - "Лугано" в четверг, 12 декабря, пройдет на НСК "Олимпийский" в Киеве и будет показан на телеканале "Футбол 1". Начало в 19:55.

Игроки "Динамо" в хорошем настроении подходят к решающей битве с "Лугано". Фото: fcdynamo.kiev.ua 

Читайте также

Лига Европы: что нужно сделать "Динамо", чтобы выйти в плей-офф

Киевское "Динамо" в матче с "Мальме" упустило шанс заработать очки, тем самым поставило под сомнение свое участие в следующем раунде еврокубков.