Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Бой-реванш между Нурмагомедовым и Макгрегором будет. Но есть условие

Бой-реванш между Нурмагомедовым и Макгрегором будет. Но есть условие
Фото: Фото: REUTERS

Президент UFC (промоушн, под брендом которого проводятся самые рейтинговые бои без правил) Дэйна Уайт рассказал, что в организации настроены на бой-реванш между действующим чемпионом в легком весе Хабибом Нурмагомедовым (Россия) и звездным ирландцем Конором Макгрегором.Об этом сообщает портал Bjpenn.com

Однако есть два условия, о которых упомянул Уайт. А именно: оба бойца должны выиграть свои ближайшие поединки.

- Думаю, Конор хочет матча-реванша с Хабибом. Состоится ли он? Сначала нужно узнать результат боя Серроне и Конора, а это очень сложный бой. Особенно в весовой категории 170 фунтов, где "ковбою" не нужно гонять вес, - сказал президент UFC.

Потом, по мнению Уайта, Хабиб должен победить Тони Фергюсона.

- Если случится и то, и то, то да, мы можем сделать матч-реванш, - сказал Уайт.

Напомним, Макгрегор, недавно объявивший, что пауза в его карьере закончена, и Серроне выйдут в октагон 18 января. Что касается Нурмагомедова и Фергюсона, то их битва состоится 18 апреля.

Сейчас в активе россиянина 28 побед в 28 поединках. Коннор, в свою очередь, провел 25 боев, в которых добыл 21 победу и потерпел четыре поражения. 

Чемпионский бой между Макгрегором и Нурмагомедовым состоялся в октябре 2018 года. Тогда россиянин одержал уверенную победу болевым приемом. Поединок оказался омрачен инцидентом, в ходе которого члены команды Нурмагомедова решили выяснить отношения с Конором, а Хабиб выпрыгнул из октагона, чтобы разобраться с хейтерами. Следствием стала дисквалификация ассистентов Нурмагомедова, а сам он заявил, что не будет драться, пока срок дисквалификации не выйдет.

После этого Хабиб успел защитить титул в бою с Дастином Порье. Ирландец же не выходил в октагон после поражения от Нурмагомедова, однако в последнее время усиленно упражняется в "трэштоке" и всячески провоцирует Хабиба, намекая о желании взять реванш.