Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ассистент сборной Нидерландов уволился после жеребьевки Евро-2020

Ассистент сборной Нидерландов уволился после жеребьевки Евро-2020
Фото: Фото: onsoranje.nl

Буквально сразу после жеребьевки финальной части чемпионата Европы 2020 в стане соперника сборной Украины произошли кадровые изменения. Ассистент главного тренера Нидерландов Кис ван Вондерен подал в отставку. Об этом сообщается на сайте Федерации футбола Нидерландов.

50-летний специалист уволился из-за того, что должность, которую он занимал, не полностью соответствовала его амбициям тренера.

- Находясь на должности ассистента, я чувствую, что не могу получить достаточно опыта. Я даже заметил, что часто не был полностью доволен своей работой. Решение оставить сборную было трудным, но это в моих интересах. Я не хотел больше затягивать с этим. Это был замечательный период в оранжевой сборной, который я буду с удовольствием вспоминать, - обьяснил свою отставку Кис ван Вондерен.

Наставник сборной Нидерландов Рональду Куман не был доволен таким решением своего подчиненного, но отметил его вклад в успехи команды.

- Конечно, очень жаль, что Кис покидает нас. На своей должности он сделал хороший вклад в нашу сборную. Но если он сам говорит, что не на 100% доволен своей ролью, то, конечно, это его личный выбор. Наш следующий тренировочный сбор состоится в марте 2020 года. Это дает нам достаточно времени, чтобы найти подходящего преемника. Я благодарю его за вклад, - прокомментировал отставку ассистента Куман.

Ван Вондерен работал в структуре национальной команды Нидерландов с августа 2015 года. Начинал специалист с работы с юношескими командами, но марте 2018 года вошел в тренерский штаб главной команды Нидерландов. Все это время Кис ван Вондерен совмещал должность помощника Рональда Кумана с должностью наставника сборной U-17.

Напомним, сборная Нидерландов первый матч на чемпионате Европы-2020 проведет против Украины. Соперники встретятся 14 июня на "Йохан Кройфф Арене" в Амстердаме. Начало поединка в 22:00.

Читайте также

Соперники Украины на Евро-2020: звездные Нидерланды, непредсказуемая Австрия и кто-то из пяти

В Бухаресте состоялась жеребьевка финальной части чемпионата Европы. "Сине-желтые" прогнозировано попали в группу С вместе со сборной Нидерландов, где к ним присоединилась Австрия. А вот имя последнего участника квартета станет известно лишь весной.

Новости по теме: Евро-2020