0

Биатлонистка Юлия Джима: "Для меня эта серебряная медаль на вес золота"

Биатлонистка Юлия Джима:

Первый медальный успех для сборной Украины по биатлону на первом этапе Кубка мира в Швеции принесла 29-летняя Юлия Джима (на фото слева).

В женской индивидуальной гонке на 15 км украинка была единственной из всех спортсменок, которой удалось закрыть все 20 мишеней на четырех огневых рубежах. Но прийти первой к финишу нашей биатлонистке не удалось - ее опередила француженка Жюстин Бреза.

Юлия Джима финишировала второй и выиграла серебряную медаль, которая стала первой в сезоне не только для спортсменки, но и в целом для сборной Украины на Кубке мира.

После победы Джима поделилась своими эмоциями и рассказала, за счет чего ей удалось войти в тройку лучших.

- Очень рада тому, что финишировала второй. Для меня сейчас серебро на вес золота! Еще и четыре нуля - это бывает редко, но каждый год (смеется). Я уже давно поняла, что индивидуальная гонка - это мое. Хорошо, что сегодня была именно индивидуальная гонка. Здесь не нужно выдавать максимум с первого круга, достаточно просто пройти в темпе, как сегодня шла я, а на последнем круге уже дотерпеть до финиша, - приводит слова Юлии biathlon.com.ua.

Для Юлии Джимы вчерашняя гонка стала первой в текущем сезоне Кубка мира. Первые старты она пропустила из-за небольшого повреждения.

Напомним, в прошлом сезоне Юлия Джима тоже взяла медаль на первом этапе Кубка мира. Тогда украинская биатлонистка выиграла "золото" в Поклюке, придя первой в индивидуальной гонке на 15 км.

В биатлоне назревает революция, и она не всем по душе. Еврокомиссия анонсировала идею о запрете свинца на открытом воздухе в спорте. Это может иметь серьезные последствия для биатлона.

Новости по теме: биатлон Юлия Джима