Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Президент "Днепра" оштрафован на 20 тыс грн и дисквалифицирован на две игры

Президент
Фото: Президент БК "Днепр" Валерий Кондратьев сидит слева от Игоря Коломойского. В левом верхнем углу на фото игроки "Днепра" Григорий Коломойский и Кирилл натяжкой (в серой форме). Фото: пресс-служба БК "Днепр"

Официальный сайт Федерации баскетбола Украины сообщает, что президент баскетбольного клуба "Днепр" оштрафован на 20 тысяч гривен и дисквалифицирован на две игры из-за того, что угрожал арбитру во время перерыва.

1 декабря состоялся поединок между "Днепром" и "Киев-Баскетом", в котором столичный клуб одержал драматическую победу, сумев сохранить преимущество в три очка. Поединок закончился со счетом 75:78.  

Между президентом "Днепра" Валерием Кондратьевым и одним из арбитров матча произошел инцидент, в котором первый якобы угрожал рефери поединка. Также угрозы в адрес судьи прозвучали от присутствовавших на матче Игоря Коломойского и Валерия Гуляева.

Результат словесной перепалки в послематчевом рапорте отразил старший арбитр матча. Дальше эти моменты рассматривал на своем заседании директорат ФБУ.

В результате ФБУ оштрафовала "Днепр" на 7 тысяч гривен, из-за того, что клуб не сумел обеспечить правила общественного порядка во время матча. А также применила персональный штраф по отношению к президенту днепрян в размере 20 тысяч грн. И запретила ему посещать две ближайшие игры его команды. Также директорат постановил, что если "Днепр" еще раз нарушит правила, то они обратятся в ФБУ для того, чтобы снять клуб с чемпионата Украины по баскетболу.

Однако днепряне не согласны с тем, что их президент нарушал правила и угрожал судье. Также "Днепр" не зафиксировал никаких угроз со стороны Игоря Коломойского и Валерия Гуляева. О чем клуб сообщил в своем обращении.

-БК "Днепр" официально сообщает, что его президентом Кондратьевым В.В. не допускались какие-либо угрозы и запугивания судьи, который обслуживал игру, – сообщает клуб в своем обращении. –БК "Днепр" не было зафиксировано никаких угроз по запугиванию судьи, который обслуживал игру, со стороны зрителей Коломойского И.В. и Гуляева В.В.

Также днепряне отметили, что никаких доказательств к ним не приходило ни от киевской команды, ни от департамента проведения соревнований ФБУ.

Новости по теме: Баскетбол БК "Днепр"