Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинец Романчук вышел в финал чемпионата Европы по плаванию

Украинец Романчук вышел в финал чемпионата Европы по плаванию
Фото: Фото: instagram.com/misha_romanchuk

На чемпионате Европы по плаванию на короткой воде, который с 4 по 8 декабря проходит в Глазко, украинский спортсмен вышел в финал. Об этом сообщается на сайте соревнований.

Михаил Романчук на дистанции 1500 метро вольным стилем показал второй результат среди всех заплывов, что и позволило ему пройти дальше. Теперь украинский пловец выступит в финале чемпионата Европы, который состоится в пятницу, 6 декабря,

Также на днях НОК признал Романчука лучшим спортсменом ноября в Украине, поскольку Михаил на Кубке мира в Дохе выиграл золотую и серебряную медали. Ко всему прочему он еще и установил новый рекорд Кубка мира на дистанции 1500 метров вольным стилем.

Всего на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде Украину представляют семь спортсменов. Помимо Михаила Романчук, это - Сергей Шевцов, Богдан Касьян, Никита Коптелов, Владислав Бухов, Игорь Трояновский, Дарья Зевина. В активе "сине-желтых" пока что нет ни одной медали.

Читайте также

Юная украинская шахматистка выиграла чемпионат Европы

На этой неделе завершились соревнования по шахматам в Таллинне (Эстония). На чемпионате Европы по рапиду и блицу среди юношей и девушек несколько медалей завоевали и украинцы. В последний день состязаний наши спортсмены взяли две золотых медали и одну серебряную.

Новости по теме: плавание