Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ястремская с победы стартовала на малом Итоговом турнире WTA в Чжухае

Ястремская с победы стартовала на малом Итоговом турнире WTA в Чжухае
Фото: https://twitter.com/WTA

19-летняя Даяна Ястремская провела дебютный матч в карьере на малом Итоговом турнире в Чжухае. Первой соперницей украинки стала хорватка Донна Векич.

Соперницы провели на корте 1 час и 37 минут. За это время Даяна Ястремская сделала пять эйсов и два брейка. По итогу матча украинская теннисистка одержала победу в двух сетах со счетом 7-6(6), 6-2. Теперь нашей спортсменке предстоит сразиться с Кики Бертенс из Нидерландов.

После выигранного поединка Ястремская поделилась своими эмоциями от выступлений на Итоговом турнире и рассказала, что на подготовку к соревнованиям у нее практически не было времени.

- Я в большом восторге от того, что выступаю на этом турнире. Даже не знаю, как мне удалось попасть в список участниц, все случилось довольно внезапно. У меня даже не было достаточно времени, чтобы хорошо подготовиться, я не особо успела потренироваться и сейчас (в концовке сезона) чувствую, что немного устала. Но если ты уже попал на такой турнир, то стараешься использовать свой шанс. Сегодня, когда я проигрывала на тай-брейке, то думала только о том, что нужно играть каждый мяч. Надеюсь, что пробуду здесь до финала. Это моя цель, - приводит слова теннисистки btu.org.ua.

Напомним, на WTA Elite Trophy 19-летняя Даяна Ястремская стала самой молодой участницей турнира за всю его пятилетнюю историю существования.

Матчи малого Итогового турнира WTA пройдут с 22 по 27 октября в Чжухае. Призовой фонд соревнований составляет 2, 4 миллионов долларов.

Новости по теме: Даяна Ястремская