0
24 апреля

Украинцы хорошо стартовали на Кубке мира по биатлону

Вчера в шведском Остерзунде стартовал первый в нынешнем сезоне этап Кубка мира по биатлону, который стал удачным для украинских спортсменов. В итоговом протоколе индивидуальной гонки на 20 километров у мужчин в первой десятке оказались сразу три украинских биатлониста: Сергей Седнев занял 4 место; Андрей Дериземля 6 место; Вячеслав Деркач 10 место. Все допустили по одному промаху, пишет Newsru.ua.

Всего же в зачётную зону (40 первых мест) Кубка мира попали четыре украинца. На 39-м месте оказался Александр Биланенко, который заработал 2 очка. Седневу досталось 48 очков, Дериземле - 38, а Деркачу - 31 очко.

Это самый успешный старт за всё время участия украинцев в розыгрыше Кубка мира. А победителем соревнований стал немец Михаэль Грайс. Второе и третье места заняли норвежцы Эмиль Свендсен и Александер Ус соответственно.