Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Факт. Обзор матча Украина - Литва

Факт. Обзор матча Украина - Литва

Победа в этом матче была жизненно необходима подопечным Андрея Шевченко, и футболистам удалось оправдать ожидания тренера и фанатов. Сейчас более подробно проанализируем, насколько легко далась победа нашей сборной, и какой теперь расклад сил в этой группе. А для начала напомним игрокам о том, что увлеченные любители ставок на спорт могут делать прогнозы на выгодных для себя условиях, используя бонусы от букмекеров, поэтому, вероятно, не лишним будет посетить этот сайт, на котором представлена ​​информация о том, как получить приветственное предложение от известной БК. Впрочем, играйте всегда максимально осторожно и помните о рисках, связанных с беттингом.

 

К матчу сборная Украины подошла в очень приподнятом настроении, учитывая лидирующие позиции команды в своей группе, причем в статистике Украине только один пропущенный мяч, и подопечные Андрея Шевченко явно не собирались пропускать больше. Состав украинцев в целом оказался ожидаемым и прогнозируемым. Так, Шевченко выставил максимально сильную команду здесь и сейчас, поскольку победа в матче с Литвой гораздо важнее именно в конкретный момент, нежели грядущий матч с португальцами, который состоится в следующем туре.

В самом начале встречи украинцы взяли инициативу в свои руки, и регулярно прессинговали штрафную соперника. Редкие выпады Литвы умело блокировались нашими защитниками, после чего следовали мощные контратаки. На тридцатой минуте матча умелая комбинация Малиновского и Мораеса дала свои плоды, и Малиновский, выйдя на отличную ударную позицию, открыл счет. Украина продолжила атаковать, и буквально следующий выпад мог бы увеличить преимущество команды, однако реализовать голевой момент Ярмоленко не удалось. Впрочем, во втором тайме Украина все же удвоила свое преимущество, причем дубль сделал все тот же Малиновский. Далее все происходило по уже вполне обычному сценарию: украинцы продолжали давить на соперников, а у литовцев, в свою очередь, мало что получалось в атаке. В итоге, вполне логичная и закономерна победа сине-желтых.

Итак, победив Литву, Украина практически обеспечила себе выход из группы. Так, даже одного очка, набранного в матче против Португалии, будет достаточно, чтобы гарантированно попасть в финальную часть Евро. Кроме того, учитывая маловероятный исход того, что украинцы проиграют следующий поединок дома, а сербы в оставшихся в играх окажутся сильнее своих соперников, шансы нашей сборной на выход практически стопроцентные. Вообще, анализируя выступление команды в отборочном цикле, вполне можно сказать о том, что подопечные Шевченко полностью справились с  возложенными на них задачами и сумели выдать не только нужный результат, но и действительно хороший футбол.

Отмечая индивидуальное выступление игроков в матче с Литвой, в первую очередь, стоит отметить, конечно же, отличную игру Малиновского, который набрал хорошую форму и регулярно обострял атаки сборной. Довольно неплохо проявил себя и Соболь, который заменил Миколенко на левой бровке обороны. Большинство атак литовцев было предпринято именно через фланг Эдуарда, который умело блокировал выпады соперника. А вот Ярмоленко пока не может показать достойную игру в сборной, даже несмотря на отличный футбол, который демонстрирует украинец в Вест Хэме.