Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Андрей Шевченко: "Если мы не попадем на Евро, значит, мы недостойны туда попасть"

Андрей Шевченко:
Фото: Фото: Reuters

"Сине-желтые" обыграли в Харькове сборную Литвы (2:0) и приблизились еще на один шаг к чемпионату Европы. После чего Андрей Шевченко пообщался с журналистами на пресс-конференции.

- В первую очередь хочу поблагодарить болельщиков за такую поддержку. Собрался почти полный стадион. Ребятам всегда приятно играть при такой поддержке, это классный стимул для них.

- Что не получилось сегодня?

- Мне очень понравилось, как команда отнеслась к этой игре. Мы ничего не дали сделать сопернику. В целом я остался доволен игрой и тем энергетическим потенциалом, который команда затратила на игру. 

Правда, как всегда немного подвела реализация. Те моменты, которые мы создаем, нужно лучше реализовывать. Из своих моментов нужно выжимать максимум.

- Во время матча несколько раз скандировали ваше имя. Что для вас это значит?

- Мне очень приятно. Я три года уже тренирую сборную и вот в начале такой поддержки не было. Поэтому это вдвойне, даже втройне приятнее. Приятно, что людям нравится футбол, в который играет сборная, результаты команды. Для меня это эмоционально очень приятно. Я –украинец, я люблю свою страну. Делаю все, чтобы наша команда развивалась, и мы вместе с ней добивались успеха.

- Чтобы не выйти на Евро, Украине нужно проиграть Сербии 0:6. Что будет говорить игрокам перед Португалией, чтобы предотвратить расконцентрацию?

 - Это исключено. Если мы не попадем на Евро, значит, мы недостойны туда попасть. Команда не имеет права опускать свой уровень. Мы отвечаем перед болельщиками и перед собой лично. Поэтому сборная должна показать свое лицо в двух оставшихся играх.

- У вас, как у мастера штрафных, было чувство, что Малиновский ударит и забьет?

- У меня было чувство, что он попадет в ворота. С его ударом не нужно искать углы, а просто попасть в ворота. У Руслана такой удар, что для любого вратаря мира это проблема. Поэтому я подсказывал ему, а остальным игрокам сказал идти на добывание. 

В завершении пресс-конференции Андрей Шевченко поблагодари всех представителей СМИ за то, что многие приехали в Харьков. А также акцентировал внимание, что мы все работаем на одно дело - популяризацию украинского футбола. 

Следующий матч сборная Украины проведет в Киеве на НСК "Олимпийский". Игру Украина - Португалия в прямом эфире в 21:45 покажет ТРК "Украина".