Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

"Динамо" не смогло переиграть "Лугано"

Фото: Фото: Reuters

Следом за "Александрией" свой матч во втором туре Лиге Европы провело "Динамо". "Бело-синие" на выезде сыграли с аутсайдером своей группы швейцарским "Лугано". В предыдущем же туре подопечные Михайличенко обыграли "Мальме" и к этой игре подходили в статусе безоговорочного фаворита. Однако за пару минут до матча основной голкипер команды Денис Бойко получил травму на разминке и вместо него вышел Георгий Бущан.

С первых секунд матча "Лугано" попыталось завладеть мячом и сразу же нанесло удар по воротам киевлян. "Динамо" на такую активность соперника отвечало высоким прессингом. В первые десять минут несколько неплохих моментов было у швейцарцев, но динамовцы отвели угрозу от своих ворот.

На 34-й минуте Жерсон Родригес из-за пределов штрафной побивал по воротам "Лугано" и мимо. Следом за этим моментом Сергей Сидорчук отдал пасс на Родригеса, форвард выходил один на одним с Бауманном, но переиграть вратаря не смог.

В целом, в первом тайме "Динамо" действовало активно, давило на соперника, много времени проводило в атаке, но счет на табло не менялся.

Первый тайм закончился со счетом 0:0. Фото: Reuters

Второй тайм тоже активнее начали "бело-синие". На 46-й минуте Цыганков с Шабановым организовали неплохой момент, но голкипер "Лугано" без проблем справился с угрозой. На 52-й минуте Томаш Кендзера после передачи Виталия Буяльского пробивал по воротам, но немного неточно. Следом за ним не попал в ворота "Лугано" и Цыганков.

На такое давление "Динамо" швейцарцы практически ничем не отвечали, а у "бело-синих" хоть и было достаточное количество моментов, забить никак не удавалось. Особенно активным был Жерсон Родригес, который не уставал прицеливаться по воротам соперника.

После 70-й минуты было два момента у полузащитника киевлян, чтобы забивать, но Беньямин Вербич в обоих случаях отправил мяч мимо ворот. Затем прекрасно пробивал Владимир Шепелев, его удар парировал Бауманн. На 88-й минуте уже "Динамо" повезло, после удара Марича перекладина спасла команду Михайличенко от пропущенного гола .

Поединок в Швейцарии закончился безголевой ничьей. После этого тура ситуация в группе В следующая: у "Копенгагена" и "Динамо" по 4 очка, у "Лугано" и "Мальме" по одному. Следующий матч в Лиге Европы киевское "Динамо" проведет 24 октября. "Бело-синие" дома примут "Копенгаген". Расписание всех еврокубковых матчей украинских команд можно посмотреть здесь.

"Лугано" - "Динамо" - 0:0

"Лугано": Бауманн, Яо, Марич, Дапрела, Лаванши, Ловрич, Саббатини, Вечеи, Араторе, Герндт, Карлиньос

"Динамо": Бущан, Кендзера, Шабанов, Кадар, Миколенко, Буяльский, Сидорчук, Шепелев, Цыганков, Родригес, Вербич

Тренерский штаб явно не устроил такой результат. Фото: Reuters 

 

Новости по теме: Динамо Киев Лига Европы