Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

ФИФА заподозрили в фальсификации результатов голосования за лучшего игрока года

ФИФА заподозрили в фальсификации результатов голосования за лучшего игрока года
Фото: Фото: Reuters

Лионел Месси был признан лучшим игроком года по версии ФИФА. Однако результаты голосования могли быть сфальсифицированными. Об этом заявил капитан сборной Никарагуа Хуан Баррера.

Футболист в своем Twitter рассказал, что не принимал участия в голосовании The Best FIFA Football Awards. В то время как в официальных отчетах, опубликованных на сайте ФИФА, значится, что Хуан Баррера поставил на первое место Лионеля Месси ("Барселона"), на второе – Садио Мане ("Ливерпуль"), в тройку также попал Криштиану Роналду ("Ювентус").

- Не голосовал за награды FIFA Awards. Вся информация о результатах моего голосования является ложной, спасибо, — написал Баррера в соцсетях.

В официальных результатах указано, что Хуан Баррера голосовал за Месси. Фото: скриншот

Позже в комментарии libertaddigital.com капитан сборной Никарагуа детальнее разъяснил ситуацию и рассказал, почему не принимал участие в голосовании.

- Я не голосовал за Месси. Я был очень удивлен, увидев себя в списке капитанов, которые голосовали за Месси, учитывая то, что в этом году я не голосовал. ФИФА заявляет, что отправила мне ссылку для голосования на мою электронную почту, но я не получил письмо, поэтому так и не смог проголосовать. Как я появился в списке капитанов, которые голосовали за Месси, если я не мог голосовать? – сказал Хуан Баррера.

Сложившуюся ситуацию ФИФА пока никак не комментирует.

Напомним, 23 сентября Международная федерация футбола раздала индивидуальные награды по итогам футбольного сезона 2018/19. В номинации "Лучший игрок года" с 46 баллами победил Лионель Месси. Многие удивились такому результату, ведь у игрока "Барселоны" за прошлый сезон всего лишь золотая медаль в чемпионате Испании, тогда как у его главного конкурента Вирджила ван Дейка победа в Лиге чемпионов с "Ливерпулем".

В тему

За кого голосовала Украина

В голосовании FIFA The Best-2019 Украину представляли главный тренер национальной команды Андрей Шевченко и капитан "сине-желтых" Андрей Пятов, украинские СМИ были представлены в лице Артема Франкова.

Наставник сборной Украины предпочтение отдал Мохамеду Салаху, а Криштиану Роналду и Лионеля Месси поставил на второе и третье места соответственно. Голкипер "Шахтера" лучшим игроком сезона назвал Вирджила ван Дейка, в тройку также вошли Фрэнки де Йонг и Мохамед Салах. А вот спортивный журналист в топ-3 включил Вирджила ван Дейка, Эдена Азара и Мохамеда Салаха.

Читайте также

Месси против Роналду - 6:5 в пользу аргентинца

Игрок "Барселоны" обошел форварда "Ювентуса" по количеству наград лучшему игроку года, которые вручает ФИФА. Криштиану Роналду наверняка знал, что не получит титул, поэтому решил даже не приезжать на церемонию в Милан

Новости по теме: ФИФА Лионель Месси