Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Кубок Украины: "Александрия" и "Днепр-1" идут дальше, а "Черноморец" покидает турнир

Кубок Украины:
Фото: Фото: pfl.ua

Завершились шесть поединков третьего предварительного этапа Кубка Украины сезона 2019/2020. На этой стадии в борьбу за второй по значимости украинский трофей вступили шесть клубов Премьер-Лиги.  

"Александрия" встретилась с представителем Второй лиги "Диназом" и лишь в овертайме смогла дожать соперника, благодаря единственному голу Глобы. Впрочем, в таком результате нет ничего удивительного, ведь на кубковый поединок отправился дублирующий состав "Александрии" вместе с помощником главного тренера. Основной же состав остался дома и продолжил под руководство Шарана готовиться к матчу УПЛ.

В параллельном матче же встречались команды из Первой лиги – "Николаев" и "Черноморец". Соперники сильнейшего смогли определить лишь под завесу второго тайма, на 78-й минуте отличился игрок "Николаева" Панасенко.

Настоящая битва развернулась в Полтаве, где встретились перволиговый "Кремень" и представитель УПЛ "Олимпик". Еще в первые 15 минут команды обменялись голами, затем еще дважды забили гости. Хозяева смогли отквитать один мяч, но пройти дальше это им не помогло.

В матче "Буковина" - "Львов" класс команд был несопоставим, поэтому неудивительно, что львовской команде без проблем удалось обыграть представителя Второй лиги. "Львов" прошел дальше благодаря дублю Ренана.

А вот перволиговому "Минаю" удалось вырвать победу у "Волыни" лишь в последние десять минут поединка. На 86-й минуте Маик забил гол и вывел свою команду в 1/8 Кубка Украины.

Прошел дальше и еще один представитель Премьер-лиги. "Днепр-1" уверенно обыграл команду, которая ниже его статусом. Футболисты днепровского клуба забили "Агробизнесу" 3 гола, при этом пропустили лишь раз.

Также победы одержали "Ингулец", "Альянс" и "Горняк-Спорт". Последний матч данной стадии состоится 2 октября - "Рух" - "Мариуполь".

 Результаты матчей 1/16 финала Кубка Украины

  • "Диназ" - "Александрия" - 0:1
  • "Николаев" - "Черноморец" - 1:0
  • "Кремень" - "Олимпик" - 2:3
  • "Буковина" - "Львов" - 0:2
  • "Минай" - "Волынь" - 1:0
  • "Агробизнес" - "Днепр-1" - 1:3.
  •  "Ингулец" - "Карпаты" - 1:0
  •  "Альянс" - "Балканы" - 1:0
  • "Оболонь-Бровар" - "Горняк-Спорт" - 0:2
  • "Рух" - "Мариуполь" - состоится 2 октября

Жеребьевка 1/8 финала Кубка Украины состоится 2 октября. На этой стадии в борьбу вступают еще шесть команда УПЛ (1-6-е места), в том числе "Динамо" и "Шахтер". Матчи пройдут 30 октября (ориентировочная дата).

Новости по теме: Кубок Украины