Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Коломойский набрал первые очки

Коломойский набрал первые очки
Фото: Пресс-служба БК "Днепр"

В игре с литовским "Невежисом" и российской "Пармой" Григорию не удалось отметиться результативными действиями, но уже в третьем поединке против призера чемпионата Литвы "Нептунаса" он сумел заработать свои первые два очка. 

Днепряне сейчас проводят активную подготовку к новому сезону, команда отправилась на сборы в Литву, где приняла участие в Кубке Гарастаса. Там же к коллективу и присоединились новички, среди которых оказался и сын Игоря Валерьевича Коломойского

После двух побед над "Невежисом" и "Пармой" в финале турнира подопечным Дениса Журавлева пришлось играть против крепкого "Нептунаса". Соперник у нашей команды был несколько выше уровнем, потому игра с самого начала для украинской команды складывалась непросто. Уже в первой четверти лидер "Нептунаса" Дамин Дорси и его партнеры стали находить слабые места в обороне днепрян и уверенно повели в счете. По ходу матча преимущество литовцев доходило до неприличных 24 очков, но в итоге наши ребята сумели его сократить до 12. 

Шансов на победу в этом поединке было немного. Главный тренер днепрян Денис Журавлев отметил, что команда находится пока не в лучшей кондиции.  

- К сожалению, не удалось нам навязать борьбу хозяевам турнира, но это только начало сезона для нас. Мы еще не на 100% готовы. Это было сегодня видно и по ребятам, - рассказал в своем послематчевом интервью главный тренер "Днепра" Денис Журавлев. -  Мы физически подсели, перед этим провели две игры подряд - это приличная нагрузка. Нам есть над чем работать, будем исправлять свои ошибки. Нам нужно найти свою игру в нападении.     

Что касается Григория Коломойского, то он в финальном поединке против "Нептунаса" провел на площадке целых 12 минут. За время игры Григорий совершил один результативный бросок из двухочковой зоны. Но отставание в счете по ходу игры требовало попаданий из-за дуги, но тут молодой игрок не сумел реализовать ни одного из своих трех бросков. Помимо этого, Коломойский-младший сумел сделать еще один подбор в защите. 

Лучшим на площадке в составе "Днепра" в этом поединке был Максим Корниенко, он набрал 16 очков, сделал 5 подборов и совершил одну результативную передачу. У литовцев лучшим был Дамин Дорси, совершивший 4 результативные передачи и набравший 12 очков.  

Напомним, следующий матч "Днепра" запланирован на 17 сентября. Команда Дениса Журавлева будет играть за Суперкубок Украины против "Химика" в Южном. А 21-го проведет ответный матч с южненцами на СК "Шинник".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

Коломойский бросил и не попал

Только вчера на официальной странице БК "Днепр" в Фейсбуке появились фотографии с новичком команды Григорием Коломойским, и в этот же день игрок впервые вышел на паркет в майке клуба.

Фото
Фото
05 Сентября 201913:35