Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Коноплянка впервые появился на поле в футболке "Шахтера"

Коноплянка впервые появился на поле в футболке
Фото: Фото: shakhtar.com

Звездный новичок донецкого "Шахтера" Евгений Коноплянка, на днях купленный у "Шальке" за 1,5 миллионов евро, провел свой первый матч за команду. Полузащитник появился на поле в футболке "оранжево-черных" в товарищеской игре против "Колоса".

Украинские болельщики, заждавшиеся возвращения Коно, очень обрадовались, когда увидели фамилию полузащитника в стартовом составе "Шахтера". Да и сам футболист был счастлив сыграть за "горняков" и всецело пытался это продемонстрировать на поле. Правда было видно, что взаимопонимания с партнерами ему еще не хватает. Коноплянка отыграл весь первый тайм после чего дал дорогу молодим – вместо него на поле вышел 16-летний Олег Очеретько. Во второй половине встречи "Шахтер" и "Колос" обменились голами и матч закончился со счетом 1:1.

Ради того, чтобы дебютировать за "горняков" Евгению Коноплянке даже пришлось отпрашиваться у главного тренера сборной Украины. Андрей Шевченко был не против того, чтобы его подопечные получил игровую практику и отпустил Коно на игру с "Колосом". Женя должен вернуться в расположение "сине-желтых" в обед, чтобы вечером с командой вылетит в Литву. Там 7 сентября состоится матч отбора на Евро-2020 между сборными Литвы и Украины.

В то время пока Евгений Коноплянка "разрывается" между клубом и национальной командой, в СМИ появилась информация о заработной плате полузащитника. В "Шахтере" Коноплянка будет зарабатывать 1,7 миллионов евро в год, об этом сообщил турецкий журналист и комментатор Сафак Малатья в Twitter. Раньше украинец получал в разы больше, "Шальке" платило ему около 4 млн евро в год.

В тему

На матч сборной Украины в Вильнюсе проданы все билеты

Читайте также

На старт, внимание, в Лиги марш: болеем за наших!

Чтобы не пропустить еврокубковые матчи с участием наших команд, "КП" в Украине" подготовила детальный календарь.