Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

У экс-наставника “Барселоны” умерла 9-летняя дочь

У экс-наставника “Барселоны” умерла 9-летняя дочь
Фото: Фото: соцсети

В семье бывшего главного тренера "Барселоны" и сборной Испании Луиса Энрике произошло большое горе — умерла его маленькая дочь. 9-летняя Ксана болела раком костей, но побороть болезнь так и не смогла. Об этом написал сам Энрике в Twitter.

- Наша дочь Ксана умерла после 5 месяцев интенсивной борьбы с остеосаркомой. Мы благодарим всех за поддержку, деликатность и понимание. Ксана, мы будем скучать по тебе и помнить тебя каждый день нашей жизни, надеясь, что мы снова встретимся. Ты будешь путеводной звездой нашей семьи. Покойся с миром, Ксанита. Твоя семья, - написал Луис.

Также в своем обращении Энрике вынес благодарность персоналу больниц Сан-Хуан-де-Деу и Сан-Пау, в которых лечилась его дочь, за их преданность работе и заботу. 

Президент Барселоны Жозеп Мария Бартомеу выразил свои соболезнования семье экс-наставника клуба от всего футбольного коллектива.

- Вся наша поддержка и сочувствие направляются Луису Энрике, его жене и всей его семье в это особенно болезненное время. Вся семья Барселоны тронута потерей Ксаны, - написал Бартомеу в своем Твиттере.

СПРАВКА “КП”

Карьера Луиса Энрике началась в хихонском "Спортинге", после которого он выступал за два самых известных испанских клуба — "Реал Мадрид" и каталонскую "Барселону", в которую перешел как свободный агент.

В 2014 году футболиста назначили главным тренером "Барселоны". Под его руководством команда смогла выиграть требл, поочередно одержав победы в чемпионате и Кубке Испании, а также в Лиге чемпионов. В следующем сезоне "Барселона" повторила свой успех на внутренней арене, выиграв "золотой дубль", однако в Лиге чемпионов команда завершила выступление на стадии четвертьфинала, уступив в двухматчевом противостоянии "Атлетико Мадрид".

Год назад, Луис Энрике занял должность главного тренера сборной Испании по футболу, подписав контракт на 2 года. С марта 2019 года Луиса Энрике передал руководство сборной в трёх матчах своему ассистенту, Роберту Морено, поскольку отсутствовал из-за семейных проблем. В 2019 году он официально покинул пост главного тренера сборной "по личным обстоятельствам".

За свою профессиональную карьеру Луис Энрике сыграл более 400 матчей и забил 102 гола.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Синдром Мораеса: главные предатели мирового футбола