Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Бой с Такамом сорвался. Усику нашли нового соперника

Бой с Такамом сорвался. Усику нашли нового соперника
Фото: Фото: instagram.com/usykaa

Украинскому боксеру Александру Усику в октябре предстоит дебютировать в супертяжелом весе. Однако до сих пор команде нашего спортсмена не удается определиться с соперником.

Точно уже известно, что камерунец Карлос Такам не будет боксировать с Усиком, поскольку выбрал для себя другого оппонента. Об этом рассказал со-промоутер украинца Эдди Хирн.

- Такам не встретится с Усиком на ринге. Он предпочел подписать контракт с кем-то другим. Считаю, что он совершил глупый поступок, - сказал Хирн в комментарии Youtube-каналу Xicana Boxing.

Также промоутер рассказал, что для Александра Усика подыскали других соперников. Но от боя с одним из них украинец уже отказался.

- Есть несколько претендентов. Мы говорили с Андреем Федосовым и с Брайантом Дженнингсом. Александр Усик будет в Лондоне на бое Василия Ломаченко, там мы все и обсудим, - рассказал Эдди Хирн.

Брайант Дженнингс хорошо знаком украинским зрителям, ведь в 2015 году американский тяжеловес дрался с Владимиром Кличко. Тогда украинский боксер, который на тот момент владел поясами IBF, WBA, WBО, IBO и журнала "The Ring Magazine", победил Дженнингса и защитил свои титулы. Всего в своей карьере американец провел 28 поединков (24 победы, 4 поражения). В 2019 году Брайант Дженнингс проиграл два боя, его соперниками были колумбиец Оскар Ривас (поединок состоялся 18 января) и англичанин Джозеф Джойс (13 июля).

В независимости от того, кто станет оппонентом украинца, Александр Усик дебютирует в хэвивейте 12 октября в Чикаго на Wintrust Arena. Свой тренировочный лагерь наш спортсмен проводит в США. 

Читайте также

Ломаченко - Кэмпбелл: мастерство против габаритов

Уже на этой неделе состоится один из самых ожидаемых боев года. В объединительном поединке сойдутся обладатель титулов WBA и WBO Василий Ломаченко и претендент на пояс WBC Люк Кэмпбелл. 

Новости по теме: Александр Усик